Использование Zumba-тренировок для уменьшения веса и коррекции фигуры студенток

Занятия основаны на простых танцевальных шагах, прыжках, добавляя к ним постоянные движения рук, талии, бедер, что способствовало тренировке всех групп мышц: плечевого пояса, живота, бедер, ног. Обучение у студенток не вызывало особых сложностей, поскольку в них не было необходимости идеально повторять движения преподавателя и изучать сложные танцевальные шаги. Особенность таких занятий заключается в том студенты могут импровизировать, максимально быть раскованными и заниматься в свое удовольствие. Тело привыкает к движениям, становится более пластичным.

Данное направление включает в себя основные принципы аэробной, интервальной и силовой тренировки, что способствует сжиганию максимального количества калорий, сердечно-сосудистой системы и поддержанию общего тонуса мышц.

Использование Zumba-тренировок для уменьшения веса и коррекции фигуры студенток